Kennt jemand diese Grand Sport?
#1
Moin zusammen,
ich werde mir mit einem Freund am Mittwoch diese Grand Sport ansehen.

Vorab möchte ich in unserer Runde mich erkundigen ob jemand vielleicht etwas zu dem Auto sagen kann.
Vom Inserat her liest es sich sehr gut aber vielleicht weiß jemand etwas wissenswertes das nicht beschrieben ist.

Freue mich über eure Nachrichten.
Gerne auch per PN.

https://m.mobile.de/fahrzeuge/details.ht...ium=social


Einen guten Start in die Woche für euch.

VG Arne
  Zitieren


Nachrichten in diesem Thema
Kennt jemand diese Grand Sport? - von Schwarzer Magier - 27.07.2026, 11:36
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von knork - 27.07.2026, 11:49
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von Molle - 27.07.2026, 14:18
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von Molle - 27.07.2026, 23:00
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von Molle - 28.07.2026, 09:11
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von Molle - 28.07.2026, 17:48
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von Molle - 28.07.2026, 21:27
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von Molle - 28.07.2026, 23:52
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von knork - 29.07.2026, 11:12
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von knork - 29.07.2026, 14:41
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von sto - 03.09.2026, 21:24
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von JR - 03.09.2026, 23:06
RE: Kennt jemand diese Grand Sport? - von Wesch - 04.09.2026, 09:56

Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  BKV wechseln, jemand Tipps? VettTony 8 3.781 30.06.2026, 18:41
Letzter Beitrag: VettTony
  C6 in Kassel Performance Edition, kennt die jemand c6schleicher 31 14.257 19.05.2025, 22:45
Letzter Beitrag: Molle
  Cabriolet Innendach spannen C6 Grand Sport Schweizer 2 2.572 11.05.2025, 10:38
Letzter Beitrag: Schweizer
  C6 LS3 kennt jemand dieses Fahrzeug? corvettechris 15 9.536 08.06.2024, 11:31
Letzter Beitrag: bikerking
  Welche Grand Sport ist euer Favorit ? Agent 003 29 17.602 20.12.2023, 11:55
Letzter Beitrag: maseratimerlin

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste
Forenübersicht
Technikforen
-- C 1 Technikforum
-- C 2 Technikforum
-- C 3 Technikforum
-- C 4 Technikforum
---- C4 ZR-1 Technikforum
-- C 5 Technikforum
---- C5 Z06-Technikforum
-- C 6 Technikforum
---- C6 Z06-Technikforum
---- C6 ZR1-Technikforum
-- C7 Technikforum
---- C7 Z06 Technikforum
-- C8 Diskussionsforum
-- Tuningforum
-- Allgemeines Technikforum
---- OBD2
Other Vette-Stuff
-- Man sieht sich
---- Nachbetrachtungen
---- Stammtische Deutschland
------ Baden-Württemberg
------ Bayern
------ Berlin/Brandenburg
------ Hessen
------ Nordrhein- Westfalen
------ Niedersachsen/HB/HH
------ Rheinland-Pfalz
------ Sachsen
------ Thüringen
------ Schleswig Holstein
---- Stammtische Österreich
------ Wien / St. Pölten
---- Stammtische Schweiz
------ Ostschweiz/Vorarlberg
------ Treffen Schweiz
-- Jäger & Sammler
-- Vettetalk
---- Reiseberichte
-- Corvette-Bilder der Mitglieder
---- Membervideos
-- Sonstige Schöne Vettepics
---- Corvettevideos
-- Vettelady's Corner
-- Wissenswertes & Kurioses
-- Werkstätten & Händler
-- CORVETTE & Parts - For Sale!
---- laufende Auktionen bei EBAY
---- Transporthilfeforum
---- for sale - Alles ohne Corvette!
-- Wanted !
-- Wer weiß was
---- Fragen vor dem Kauf
-- Paragraphen & Pamphlete
Smalltalk und Forumsschnack
-- Über dieses Forum
---- Teammitteilungen
---- In Memoriam
-- Hallo, ich bin's!
-- Motorsport
-- Off Topic
---- Jux & Dallerei
---- Das Club-Forum
---- Don't feed the troll!
-- Glückwunsch- und Grußforum
-- Bits und Bytes
-- Comic-Forum
-- Das Modellautoforum
-- Testforum
Händlerangebote
-- Info-Forum
-- ACP Euskirchen
-- Dyno-Center
-- KTS American Parts
-- Corvetteproject (Molle)
-- Schmidt Revolution
-- NCRS Central Europe
-- IDP-CORVETTE ( INJA )
-- TIKT Performance Parts
-- BG Sportwagen
-- DLP-KFZ-Design
-- Import Factory
-- SPEEDSTYLE
-- V8Lounge
-- AVI Schilling & Wendt Assekuranzmakler
-- Autosalon am Park GmbH
-- NCRS Central Europe
-- Hoffmann Classics
-- CCRP Austria
-- RockAuto.com
-- Stingrays-Shop.com
-- corvetteparts.de
-- Motorentechnik Brunner
-- US IMPORTS