18.08.2008, 10:23
Corvette-Ausfahrt "Großer Ahornboden - Karwendel"
Samstag 20.09.2008 10:00 Uhr
Die oberbayrische Saisonabschluss-Tour
Treffpunkt: Samstag 20.09.2008 10:00 Uhr
Parkplatz rechts nach dem Ortsausgang Garmisch auf der
B2 Garmisch-Partenkirchen Richtung Mittenwald
Google-Maps Ansicht des Treffpunkts mit Routenplanung
Tour
Strecke: ca. 220 km (Bitte vorher ggf. in Garmisch tanken)
Fahrzeit ohne Pausen: ca. 4-5 Stunden
Teilnehmer: max. 10 Autos
Pausen/Rast: Eng/ Großer Ahornboden, Urfeld/Walchensee
Die Tour geht teilweise über mautpflichtige Strassen
(Wallgau-Vorderriß, Vorderriß-Eng und zurück, Jachenau-Einsiedl; jeweils ca. 3 EUR),
die Geschwindigkeit der Tour wird relativ langsam sein,
dafür gibt es um so mehr zu sehen.
Route
Start: Parkplatz Ortsausgang Garmisch an der B2 Richtung Mittenwald
Klais
Mittenwald
Lochlehn
Leutasch
Bairach
Mösern
Seefeld
Scharnitz
Mittenwald
Krün
Wallgau
Vorderriß
Hinterriß
Eng/ Großer Ahornboden
Hinteriß
Vorderriß
Fall/Sylvenstein
Hohenreuth
Jachenau
Einsiedl
Walchensee
Urfeld
Kochel am See
Schlehdorf
Großweil
Ende: A95 München-Garmisch Auffahrt 10 Murnau/Kochel
Wer fährt mit?
Viele Grüsse
Hermann
Streckenverlauf im Anhang.
Samstag 20.09.2008 10:00 Uhr
Die oberbayrische Saisonabschluss-Tour
Treffpunkt: Samstag 20.09.2008 10:00 Uhr
Parkplatz rechts nach dem Ortsausgang Garmisch auf der
B2 Garmisch-Partenkirchen Richtung Mittenwald
Google-Maps Ansicht des Treffpunkts mit Routenplanung
Tour
Strecke: ca. 220 km (Bitte vorher ggf. in Garmisch tanken)
Fahrzeit ohne Pausen: ca. 4-5 Stunden
Teilnehmer: max. 10 Autos
Pausen/Rast: Eng/ Großer Ahornboden, Urfeld/Walchensee
Die Tour geht teilweise über mautpflichtige Strassen
(Wallgau-Vorderriß, Vorderriß-Eng und zurück, Jachenau-Einsiedl; jeweils ca. 3 EUR),
die Geschwindigkeit der Tour wird relativ langsam sein,
dafür gibt es um so mehr zu sehen.
Route
Start: Parkplatz Ortsausgang Garmisch an der B2 Richtung Mittenwald
Klais
Mittenwald
Lochlehn
Leutasch
Bairach
Mösern
Seefeld
Scharnitz
Mittenwald
Krün
Wallgau
Vorderriß
Hinterriß
Eng/ Großer Ahornboden
Hinteriß
Vorderriß
Fall/Sylvenstein
Hohenreuth
Jachenau
Einsiedl
Walchensee
Urfeld
Kochel am See
Schlehdorf
Großweil
Ende: A95 München-Garmisch Auffahrt 10 Murnau/Kochel
Wer fährt mit?
Viele Grüsse
Hermann
Streckenverlauf im Anhang.